Автор Тема: Еще предложение - поиск информации в логе  (Прочитано 23421 раз)

Оффлайн yante

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
  Всех с НГ, всем здоровья и всего самого наилучшего...
  У меня тут еще возникло предложение...
  Запускаю Опрос, выбираю Диагностика->Каналы связи, выбираю нужный канал...
  Вижу, цифры бегут, и я даже могу их "остановить"...
  А вот найти что-то среди того огромного количества цифр - невозможно, т.к. ни выгрузить то, что я вижу, в отдельный файл, нет возможности, ни поиска никакого нет...
  Есть ли возможность подумать, как упростить решение этого вопроса?

  Сейчас я останавливаю Опрос, выхожу из программы ( чтобы она закрыла лог-файл, иначе, он так и будет "нулевого" размера, хотя, Far-ом я его могу скопировать в другую папку и спокойно посмотреть там ), а потом начинаю "колдовать", запуская вот такой bat-файл с указанием соответствующих параметров:

rem fi.bat - для выделения из логов данных нужного канала, а потом и данных нужного устройства
@echo off
rem @echo on
if '%1'=='' goto noArg
if '%2'=='' goto noArg
if '%3'=='' goto noArg
find "%1" %3 >%3.%1
find "%2" %3.%1 >%3.%1.%2
goto end

:noArg
echo Не указаны аргументы
echo fi.bat [ПортКанала] [Адрес] [Файл]
goto end

:end

Оффлайн Айрат

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
С Новым годом!

Диагностика каналов связи предназначена, по задумке, для того что бы оценить текущую ситуацию в канале связи.
И какая то серьёзная работа с данными не предполагалась. Тем более искать там особо не в чем, т.к. в этом окне показаны крайние 100 сообщений, для каждого канала.
Если снять это ограничение, то, при интенсивном обмене, быстро убежит память и, при большом количестве сообщений, начнёт "тормозить" интерфейс программы, т.к. новые сообщения вставляются в начало списка, а это затратная, для процессорного времени, операция.

Мысль хорошая, подумаю над этим предложением.

Айрат

Оффлайн yante

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
  Ну, хотя бы сделать контекстное меню для "сохранить" те самые 100 строк в файл...
  И хотя бы увеличить до 150-200 - думаю, будет более, чем достаточно...
  А остальное я уже вытащу своим bat-ником :)

Оффлайн yante

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
  Пофантазируем еще...
  Вот бы в лог как-то попадали настройки канала, чтобы можно было сравнивать, при каких настройках получаются какие результаты...
  Типа, взводимый в настройках флаг "выводить в лог настройки канала", который по-умолчанию при запуске отключен, и включается только(!) принудительно во время сессии...
  Но это так, фантазии, но очень важные, если честно...