Продукты > arOPC сервер

MQTT arOPC

(1/8) > >>

JonyBest:
Доброго времени суток!
Есть у кого опыт настройки или документация по настройке arOPC для работы по протоколу MQTT? Не могу разобраться. В конфигурации MQTT настраиваю- здесь проблем нет.
Какой контроллер надо выбрать из списка?
Если выбираю контролер "Симуляция", добавляю Теги, показывает только значения созданного последним Тега...

Айрат:
Добрый день.

Если вы не работаете с физическим оборудованием или нет необходимости данные с физического оборудования транслировать в MQTT брокер, надо выбирать контроллер "Симуляция". Обмен данными по MQTT настраивается в каждом теге индивидуально.
Подробнее о настройке описано в главе 4 инструкции. Разворачивается она при установке OPC сервера и доступна в меню "Пуск - Все программы - arOPC".
Если там что то непонятно, пришлите конфигурацию которую вы пытаетесь собрать, я подскажу где ошибка и что дальше делать.

Айрат.

JonyBest:
Спасибо за ответ! Вот файл конфигурации - 1.cfx Что происходит - фото м1, хотя данные сыпятся раз в сек
И еще вопросик - топик "key" - если включить и прием и отправку(файл конфигурации - 2.cfx), при отправке сообщения - забивает эфир постоянным отправлением уже отправленного значения фото м2
Прошу помощь понять где допускаю ошибку...

Айрат:
Добрый день!

Да, в OPC сервер закралось несколько ошибок. Буду заниматься исправлением.
Пока могу дать следующие рекомендации:
1. Переключить QoS у тегов в 0 или 2.
2. То что постоянно сыпятся сообщения, это надо поправить настройках подключения к MQTT брокеру, параметр "Период публикации". Если вам не нужны повторяющиеся сообщения выставьте его в 0. Тогда сообщения будут отправляться только по изменению.

Айрат

JonyBest:
Мне крайне не удобно, но по пункту 1, с переключением QoS у тегов в 0 или 2 проблема не уходит. Ошибка та же - показывает только последнее значение. При чем если удалить последнее, то отображает то что было предпоследним, а стало последним.Сторонним клиентом смотрю  - данные сыпятся.
2. Тут всё четко!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии