Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
да, такое же. Для примера клиент - OPCUA browser
2
да, отправлю в почту.
Появились дополнительные сведения:
Ошибка достоверно вызывается при запуске опроса (подключении) Simple-Scada клиента. Удалось воспроизвести ситуацию, и выяснить причину.
3
Здравствуйте!

Прошу прощения, за задержку с ответом.
Да, если значение тега совпадает со значением пришедшим по MQTT каналу ничего не происходит.
Только не совсем понятно, какого ответа вы ожидаете от OPC сервера?

Айрат
4
Добрый день.

Всё зависит от того как вы используете OPC сервер.
Если он крутится у вас на рабочей станции, то можно запускать как обычное приложение.
А если на сервере, без графической сессии, то тогда как служба.

Айрат
5
Что происходит на стороне клиента?
Такое же поведение?

Айрат

6
Добрый день.

Можете конфигурацию приложить, с которой это дело происходит?

Айрат
7
arOPC сервер / ошибка при работе exception code c0000005 exception_access_violation
« Последний ответ от Eugene1 26.02.2024, 17:26:07 pm »
Версия 2.7.26.223, устройства - SNMP опрос. 

1) После запуска через 2-3 секунды появляется сообщение об ошибке exception_access_violation, как в режиме приложения так и в режиме службы.
2) если у устройства SNMP два тега и время опроса в них различное - например в 1 и 2 секунды, то первый в списке тег перестает корректно опрашиваться и выдает статус bad
8
Имеет ли смысл использовать OPC-сервер в качестве службы для повышения надежности работы системы, или это приведет к лишней сложности в настройке и управлении? Какие преимущества и недостатки могут возникнуть при таком подходе?
 
nnbbss
9
Здравствуйте! OPC работает в режиме симуляция в связке scada-opc(mqtt)-брокер, используются два тега два канала TX и RX. После отправки из скады запроса брокеру запрос сохраняется в теге opc сервера и при повторном запросе из скады opc сервер его не отправляет брокеру, видимо потому что сообщение не изменилось... При этом скада ожидает ответа но не получает его.
Есть ли какие то настройки opc для реализации очистки тега (буфера) TX после отправки для возможности его перезаписи или же просто повторной отправки по mqtt сообщения по запросу независимо от того новое оно или такое же?

Как вариант конечно можно сбрасывать в скаде тег. Выставляя после обработки запроса пустое сообщение TX. Но это не лучший вариант так как opc и mqtt будет получать один пустой пакет после каждого запроса.
10
Есть переменная типа Int с датчика, нужно принять и выдать на интерфейс OPC UA эту величину, деленую на десять.  При опциях как на картинке - деление происходит не ровно на 10, как можно ограничить количество знаков после запятой ? чтобы в FLOAT переменной в OPC UA при значении на входе с датчика 112 на выходе в переменной было 11.2 ?
Страницы: [1] 2 3 ... 10