Автор Тема: Мелкие опечатки...  (Прочитано 6007 раз)

Оффлайн yante

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Мелкие опечатки...
« : 11.08.2020, 12:16:22 pm »
  Создал новую конфигурацию, добавил канал, группу, прибор, добавил в нее "все теги", получил в одной из строк название "реактивнйо"...
  И еще. При добавлении "оптом" создаются группы, и них теги. И видно, что там "реактивная", а тут "активная".
  Если же я добавляю теги "по одному", то в одной группе у меня появляются теги
Цитировать
<tag name="Срез тарифа 1 на январь" type="5" group="Срезы энергий по месяцам" desc="Значение потребленной эл. энергии по тарифу №1 на месяц январь, Вт" period="10000" rperiod="10000" access="1" hist="0" unixtime="0" broker="" topic="" publish="0" subscribe="0" mqtt_template="" mqtt_type="18" mqtt_string_type="0" mqtt_format="1" mqtt_subqos="0" mqtt_pubqos="0" mqtt_retain="0" mqtt_points="6" intname="Срезы энергий по месяцам.Срез тарифа 1 на январь"/>
из папок <group name="Срезы энергий по месяцам" parent=""/> и <group name="Срезы реактивных энергий по месяцам" parent=""/>...

  Еще замечание...
  Добавляю Устройство ( "Устройство" ), в нем добавляю Группу ( "Группа" ), добавляю еще одну Группу ( "Группа" ), и получаю сообщение, что "такая группа уже есть..."
  Можно при добавлении групп/тегов проверять, есть такой в данном месте, и давать имена по принципу Виндовс - Группа, Группа(1), Группа(2), и так далее?

  Я еще не утомил? :)
  Приложил скрин ситуации, когда я два тега ( Активная и Реактивная ) добавил вручную - теперь разобраться, кто их них кто, практически невозможно...

« Последнее редактирование: 11.08.2020, 12:27:43 pm от yante »

Оффлайн yante

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Форум, возврат на сайт...
« Ответ #1 : 11.08.2020, 12:31:53 pm »
  Все-таки я ожидаю, что при нажатии на ссылку ArdSoft в левом верхнем угла форума, хочется иметь возможность попадать/созвращаться на главную страницу сайта... :)

Оффлайн Айрат

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие опечатки...
« Ответ #2 : 11.08.2020, 14:43:56 pm »
Цитировать
  Создал новую конфигурацию, добавил канал, группу, прибор, добавил в нее "все теги", получил в одной из строк название "реактивнйо"...
Об этой ошибке я знаю, исправлять не буду, т.к. если кто то использует уже этот параметр, при обновлении может получить неработающий тег, потом долго будет искать что случилось. Пусть остаётся как есть.

Цитировать
  И еще. При добавлении "оптом" создаются группы, и них теги. И видно, что там "реактивная", а тут "активная".
  Если же я добавляю теги "по одному", то в одной группе у меня появляются теги
Когда параметры добавляются вручную, разделение параметров на совести пользователя. Можно описание тега поменять, имя дать ему, по которому сразу видно какой параметр за что отвечает.

Цитировать
  Еще замечание...
  Добавляю Устройство ( "Устройство" ), в нем добавляю Группу ( "Группа" ), добавляю еще одну Группу ( "Группа" ), и получаю сообщение, что "такая группа уже есть..."
  Можно при добавлении групп/тегов проверять, есть такой в данном месте, и давать имена по принципу Виндовс - Группа, Группа(1), Группа(2), и так далее?
Да, группам надо будет добавить автоматическое именование. Единственно, не очень мне нравится идея "по приниципу Windows", подумаю ещё.

Айрат

Оффлайн Айрат

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Форум, возврат на сайт...
« Ответ #3 : 11.08.2020, 14:45:06 pm »
  Все-таки я ожидаю, что при нажатии на ссылку ArdSoft в левом верхнем угла форума, хочется иметь возможность попадать/созвращаться на главную страницу сайта... :)

Если честно, как сделать не знаю пока, а время тратить на это не хочется, лучше что то в OPC сервер допилить.

Айрат